Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert und datiert M. Suppantschitsch, Frau Hilde Falsis (19)29, Aquarell auf Papier, 16 x 14 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Auf der Rückseite Etikett Künstlerhaus Wien 1925, Nr. 325. Laut Überlieferung ist das Mädchen in Weiß eine Enkelin von Franz Liszt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
EUR 800.-
Max Suppantschitsch *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |